WWW.HNEDU.GOV.CN
欢迎您的访问!

当前位置:首页 > 通知讲话公告 > 公示公告 > 正文
关于公布“我的中国梦”学生规范汉字书写活动获奖名单的通知
www.hnedu.gov.cn 发布时间:2016年10月19日 10:32 浏览数:347

湘教通〔2014204

 

关于公布我的中国梦

学生规范汉字书写活动获奖名单的通知

 

各市州语委、教育局,各高等学校:

由省语委、省教育厅主办的我的中国梦学生规范汉字书写活动现已结束。在各地、各校初评的基础上,共收到参赛作品2400余篇。根据评奖办法,经组织专家评审,按照小学生一组(小学13年级学生)、小学生二组(46年级学生)、中学生(含中职)组、大学生组四个组别,分软、硬笔共评出特等奖、一、二、三等奖共503名,另评出优秀指导老师奖49名、优秀组织奖10名。现将获奖名单予以公布。

 

附件:我的中国梦学生规范汉字书写活动获奖名单

 

 

湖南省语言文字工作委员会  湖南省教育厅

        2014526


附件

 

“我的中国梦”学生规范汉字书写活动
获  奖  名  单

 

特等奖(11名)

姓 名

学  校

类别

组 别

指导老师

邓淑娴

湖南省祁阳师范学校

硬笔

中学组

赵海燕

周 源

湖南省祁阳师范学校

硬笔

中学组

赵海燕

张纯璐

湖南省祁阳师范学校

硬笔

中学组

赵海燕

谢光秀

湖南省祁阳师范学校

硬笔

中学组

赵海燕

胡黎朦

湖南省祁阳师范学校

硬笔

中学组

赵海燕

陈 悦

湖南省祁阳师范学校

硬笔

中学组

赵海燕

隆 婷

湖南省祁阳师范学校

硬笔

中学组

赵海燕

何倩倩

湖南省祁阳师范学校

硬笔

中学组

赵海燕

王愫新

湖南省祁阳师范学校

硬笔

中学组

赵海燕

张岚芳

湖南省祁阳师范学校

硬笔

中学组

赵海燕

胡 蝶

湖南省祁阳师范学校

硬笔

中学组

赵海燕

一等奖(107名)

姓 名

学  校

类别

组 别

指导老师

邓杰鹏

涟源市实验学校

软笔

小一组

 

肖粟程

衡阳市珠晖区实验小学

软笔

小一组

杨冬梅

吴睿云

涟源市第一小学

软笔

小一组

彭共青

姜 望

长沙市岳麓区五星小学

软笔

小一组

朱瑞群

李唯恺

冷水江市第二中学

硬笔

小一组

谢多阶

曾奕然

常德经济技术开发区莲花池小学

硬笔

小一组

刘小芬

陶文韬

澧县第一完全小学

硬笔

小一组

王 云

杨泽宇

娄底市第八小学

硬笔

小一组

廖祝平

刘倚欣

娄底市第八小学

硬笔

小一组

张 艳

龚开睿

娄底市第八小学

硬笔

小一组

贺志艳

肖玮杰

娄底市第八小学

硬笔

小一组

廖祝平

胡翔楚

娄底市第一小学

硬笔

小一组

付 敏

曹成捷

衡阳市珠晖区实验小学

硬笔

小一组

史娟琴

肖 南

娄底市第一小学

硬笔

小一组

廖 念

刘佳颖

东方红学校(湘乡市)

软笔

小二组

周志为

陈 珊

湘潭教育学院

软笔

小二组

梁 洁

吴昕怡

涟源市实验学校

软笔

小二组

梁 洁

朱可意

涟源市实验学校

软笔

小二组

梁 洁

潘思宇

湖南省冷水江市红日实验小学

软笔

小二组

 

盛轩源

石门县新世纪实验学校

软笔

小二组

 

曾凡育

华容县治河渡镇中心小学

软笔

小二组

朱元杰

杨军林

吉首大学师范学院附属小学

软笔

小二组

 

周楚凡

长沙县星沙镇盼盼中心小学

软笔

小二组

余 尚

谭雅文

涟源市第一小学

硬笔

小二组

 

罗 可

汩罗市汩罗镇鱼腮小学

硬笔

小二组

康 丹
黄宏伟

谭嘉珑

涟源市第一小学

硬笔

小二组

 

覃楚峻

常德经济技术开发区莲池中学

硬笔

小二组

覃道亮

胡灏诺

张家界市崇实小学南校

硬笔

小二组

杨登云

汤乃欣

涟源市第一小学

硬笔

小二组

吴盛祥

张 甜

长沙县暮云镇丰城小学

硬笔

小二组

严术兰

金瑶书

衡东县城关镇第二完全小学

硬笔

小二组

 

曹仕韬

长沙县碧桂园威尼斯中英文学校

硬笔

小二组

张世锋
龙志忠

田 传

龙山县第二小学

硬笔

小二组

向春桃

君涵

衡阳市石鼓区五一路小学

硬笔

小二组

吴孝菊

王纷纷

娄底幼儿师范学校

软笔

中学组

吴文勇

伍雅萍

娄底幼儿师范学校

软笔

中学组

吴文勇

刘利群

娄底幼儿师范学校

软笔

中学组

吴文勇

何玉婷

石门县第一中学

软笔

中学组

邵启平

戴 芳

娄底幼儿师范学校

软笔

中学组

吴文勇

蒋卓雅

冷水江市第二中学

软笔

中学组

游 瀛

李志明

长沙市雷锋学校

软笔

中学组

匡青海

谢林岺

娄底市第一中学

软笔

中学组

朱贤慧

周 玲

湖南省耒阳师范学校

软笔

中学组

 

邹博源

长沙市长郡双语实验中学

软笔

中学组

王灿莹

姚云飞

常德芷兰实验学校

硬笔

中学组

李慧兵

胡格瑾

岳阳县第一中学

硬笔

中学组

 

石逸敏

常德市第一中学

硬笔

中学组

 

蒋 攀

常德中山外语职业学校

硬笔

中学组

 

陈伶俐

岳阳县月田镇中心学校

硬笔

中学组

彭振家

颜淼泉

衡东县第九中学

硬笔

中学组

 

张洛宾

西洞庭管理区第一中学(常德市)

硬笔

中学组

 

韩嘉文

常德市第一中学

硬笔

中学组

 

邱子键

长沙县碧桂园威尼斯中英文学校

硬笔

中学组

张世锋
龙志忠

章渲若

临澧县合口镇中学

硬笔

中学组

 

谌雨洁

安化十二中

硬笔

中学组

 

石秀芝

保靖县雅丽中学

硬笔

中学组

黄福耀

文 颂

湘潭教育学院

硬笔

中学组

张金泉

肖进萍

永顺县松柏园艺中学

硬笔

中学组

彭颜平

曹双双

湖南省耒阳师范学校

硬笔

中学组

饶大志

胡 峰

湖南省耒阳师范学校

硬笔

中学组

饶大志

唐浩男

常德市第十一中学

硬笔

中学组

吴慧远

欧阳艳

湘潭教育学院

硬笔

中学组

张金泉

黄 灿

湘潭教育学院

硬笔

中学组

艾 涛

伍玲玲

湖南省邵阳师范学校

硬笔

中学组

刘伟强

谢 香

湖南省耒阳师范学校

硬笔

中学组

饶大志

李 伦

涟源市第七中学

硬笔

中学组

彭共青

丁 当

石门县第一中学

硬笔

中学组

邵启平

赵雨萌

张家界国光实验学校

硬笔

中学组

 

潘勇威

冷水江市第二中学

硬笔

中学组

张华香

王敏哲

新化县琅塘镇中心学校

硬笔

中学组

戴晓辉

何之琦

汝城县第六中学

硬笔

中学组

宋乐明

徐浩洲

绥宁县实验中学

硬笔

中学组

杨德平

徐 旦

武冈市洞庭实验学校

硬笔

中学组

夏瑜璐

李媚柳

湖南省祁阳师范学校

硬笔

中学组

赵海燕

王 婷

湖南省祁阳师范学校

硬笔

中学组

赵海燕

李晓清

湖南省祁阳师范学校

硬笔

中学组

赵海燕

陈 思

湖南省祁阳师范学校

硬笔

中学组

赵海燕

陈明慧

湖南省祁阳师范学校

硬笔

中学组

赵海燕

刘 露

湖南省祁阳师范学校

硬笔

中学组

赵海燕

唐丽丽

湖南省祁阳师范学校

硬笔

中学组

赵海燕

曾 敏

湖南省祁阳师范学校

硬笔

中学组

赵海燕

唐 艳

湖南省祁阳师范学校

硬笔

中学组

赵海燕

龙思吕

湖南省祁阳师范学校

硬笔

中学组

赵海燕

陆星星

湖南省祁阳师范学校

硬笔

中学组

赵海燕

唐丽梅

湖南省祁阳师范学校

硬笔

中学组

赵海燕

王雪琪

湖南省祁阳师范学校

硬笔

中学组

赵海燕

赵鸿波

湖南省祁阳师范学校

硬笔

中学组

赵海燕

欧阳保江

湖南省祁阳师范学校

硬笔

中学组

赵海燕

蔡文娟

湖南省祁阳师范学校

硬笔

中学组

赵海燕

邓 勇

湖南省祁阳师范学校

硬笔

中学组

赵海燕

雷 雷

湖南省祁阳师范学校

硬笔

中学组

赵海燕

曹泽全

湖南第一师范学院

软笔

大学组

苏美华

张 俊

长沙医学院

软笔

大学组

 

邓 缀

湖南第一师范学院

软笔

大学组

苏美华

唐玉洁

湖南第一师范学院

软笔

大学组

苏美华
桂昕翔

龙 情

湖南第一师范学院

软笔

大学组

苏美华

杨许敏

湖南化工职业技术学院

软笔

大学组

 

孙旭分

湖南同德职业学院

软笔

大学组

 

邓昌明

湖南第一师范学院

软笔

大学组

苏美华

冯 孔

湖南同德职业学院

硬笔

大学组

 

张燕铭

湖南警察学院

硬笔

大学组

 

潘明线

湖南同德职业学院

硬笔

大学组

 

唐志伟

湖南同德职业学院

硬笔

大学组

 

蒋惠玲

湖南第一师范学院

硬笔

大学组

苏美华

田 振

湖南第一师范学院

硬笔

大学组

苏美华
桂昕翔

潘 慧

湖南第一师范学院

硬笔

大学组

苏美华

徐孟珽

湖南师范大学

硬笔

大学组

 

 二等奖(98名)

姓 名

学  校

类别

组 别

指导老师

李律函

湘潭县易俗河镇百花学校

软笔

小一组

李景铭

武师附小

软笔

小一组

夏瑜璐

蒋心怡

衡阳市珠晖区苗圃小学

软笔

小一组

王敏芝

钟忻彤

娄底市第一小学

软笔

小一组

 

万逸扬

冷水江市第二中学

软笔

小一组

潘朵红

李齐意

娄底市第八小学

软笔

小一组

贺志艳

闵子齐

新化县琅塘镇苏新明德完全小学

硬笔

小一组

刘勉之

曾翰文

岳阳市屈原管理区屈原小学

硬笔

小一组

黄 海

朱羽婳

汝城县泉水镇中心小学

硬笔

小一组

 

刘馨丹

资阳区实验小学(益阳市)

硬笔

小一组

 

蒋心怡

衡阳市珠晖区苗圃小学

硬笔

小一组

王敏芝

袁梦涵

衡阳市珠晖区实验小学

硬笔

小一组

杨 静

张文翀

澧县银谷国际实验学校

硬笔

小一组

向同生

邵伟伦

临澧县第一完全小学

硬笔

小一组

丁小云

肖 飞

临澧县第一完全小学

硬笔

小一组

丁小云

任于斯

岳阳市屈原管理区屈原小学

硬笔

小一组

杨 懿

戴桐桐

长沙市岳麓区博才阳光实验小学

硬笔

小一组

何建军

彭振洋

常德财经中等专业学校

软笔

小二组

朱立波

关字谦

吉首大学师范学院附属小学

软笔

小二组

 

黄彧捷

长沙市开福区史家坡小学

软笔

小二组

李 芳

李师范

岳阳县月田镇中心小学

软笔

小二组

许采平

谭子彧

华容县马鞍山实验学校

软笔

小二组

邓琼云

李孜颖

东方红学校(湘乡市)

软笔

小二组

周志为

白宇轩

岳阳市岳阳楼区朝阳小学

软笔

小二组

李婷婷

李大恒

涟源市实验学校

软笔

小二组

周和清

程依嘉

湖南省冷水江市红日实验小学

软笔

小二组

 

周 瑞

衡阳市石鼓区演武坪小学

软笔

小二组

 

张立睿

华容县实验小学

软笔

小二组

聂深林

王志富

常宁市白沙镇中心小学

硬笔

小二组

 

张酉峻

石门县新世纪实验学校

硬笔

小二组

涂生冬

张瑞瑞

衡阳市石鼓区五一路小学

硬笔

小二组

廖玉容

胡 锋

临澧县修梅镇中学

硬笔

小二组

叶正明

邹 彤

桃源师范小学

硬笔

小二组

李雪云

周子晴

岳阳市屈原管理区第二中学

硬笔

小二组

杨 懿

王宇巍

娄底市第八小学

硬笔

小二组

李文梅

欧阳雨萱

湘潭市和平小学

硬笔

小二组

肖 畅

邱 豫

涟源市桥头镇桂花联校

硬笔

小二组

 

綦阳武

衡东县德圳乡中心学校

硬笔

小二组

 

李 凯

张家界崇实小学北校

硬笔

小二组

 

刘曙阳

安乡县深柳镇城南小学

硬笔

小二组

许宏伟

马志恒

娄底市第一小学

硬笔

小二组

付 敏

成梦奕

长沙市雨花区天华寄宿制学校

硬笔

小二组

张 宇

熊 珊

张家界市崇实小学南校

硬笔

小二组

 

唐媛媛

张家界市索溪中心完小

硬笔

小二组

柳芳琼

秦俊杰

张家界市澧滨小学

硬笔

小二组

 

游佳凝

长沙市雨花区天华寄宿制学校

硬笔

小二组

张 宇

许靖宗

张家界市崇实小学北校

硬笔

小二组

 

孙庆玲

新化县上渡办事处铁牛小学

硬笔

小二组

李 鹏

周哲涵

冷水江市红日实验小学

硬笔

小二组

易群梅

邓雨生

岳阳县新墙镇中心学校

硬笔

小二组

 

周心怡

湘潭县龙口乡泥湾学校

硬笔

小二组

杨铁光

王博全

资阳区实验小学(益阳市)

硬笔

小二组

 

肖雨尧

永顺县灵溪镇第一完全小学

硬笔

小二组

向 华

赵尉翔

资阳区实验小学(益阳市)

硬笔

小二组

 

唐 微

常德财经中等专业学校

软笔

中学组

朱立波

岳诗来

常德财经中等专业学校

软笔

中学组

朱立波

李楠远

冷水江市第七中学

软笔

中学组

李晓荣

谭向宇

冷水江市第二中学

软笔

中学组

段永辉

陈艳婷

娄底幼儿师范学校

软笔

中学组

吴文勇

陈 婷

湘潭教育学院

软笔

中学组

张金泉

李敏源

湘潭教育学院

软笔

中学组

艾 涛

张纯璐

湖南省祁阳师范学校

软笔

中学组

赵海燕

向紫嘉

长沙县实验中学

软笔

中学组

王雄湘

王 参

娄底幼儿师范学校

软笔

中学组

吴文勇

杨东南

通道侗族自治县第一中学

硬笔

中学组

 

唐双发

永顺县松柏园艺中学

硬笔

中学组

唐淑萍

郭雅琴

安乡县深柳镇城北中学

硬笔

中学组

周 军

胡 柔

湘潭教育学院

硬笔

中学组

张金泉

周 同

常德财经中等专业学校

硬笔

中学组

朱立波

黄道新

石门县新铺乡中心学校

硬笔

中学组

严日杰

丁嘉棋

常德市第一中学

硬笔

中学组

任长武

杨 婷

常德财经中等专业学校

硬笔

中学组

朱立波

陈晚意

安乡县大鲸港镇中学

硬笔

中学组

许梦明

田 强

安乡县焦圻镇中学

硬笔

中学组

王忠鹏

欧阳丽霏

溆浦县第一中学

硬笔

中学组

 

陈梦月

张家界市永定区后坪镇中心学校

硬笔

中学组

 

奉利霞

娄底幼儿师范学校

硬笔

中学组

吴文勇

屈彦辰

长沙财经学校

硬笔

中学组

刘巧虹

孙菊华

长沙财经学校

硬笔

中学组

刘巧虹

文 倩

长沙财经学校

硬笔

中学组

刘巧虹

杨钰莹

湘潭教育学院

硬笔

中学组

 

邹妮宴

龙山县皇仓中学

硬笔

中学组

邹 容

徐志媛

湖南第一师范学院

软笔

大学组

苏美华

朱石磊

湖南工业大学

软笔

大学组

蒋 冰

吴 樊

湖南第一师范学院

软笔

大学组

苏美华

梁乃军

湖南工业职业技术学院

软笔

大学组

 

王小曼

湖南第一师范学院

软笔

大学组

苏美华
桂昕翔

林 奇

湖南工业大学

软笔

大学组

陈艳阳

冯 孔

湖南同德职业学院

软笔

大学组

 

黎天龙

湖南涉外经济学院

软笔

大学组

 

蒋 崴

湖南工业大学

软笔

大学组

周 娟

刘 洁

湖南第一师范学院

硬笔

大学组

苏美华

梁丽丽

湖南涉外经济学院

硬笔

大学组

 

陈小卉

衡阳师范学院

硬笔

大学组

赵晶晶

许 超

湖南师范大学

硬笔

大学组

 

斯 涛

湖南第一师范学院

硬笔

大学组

苏美华
桂昕翔

孙旭弘

湖南同德职业学院

硬笔

大学组

 

胡朵朵

湖南工业大学

硬笔

大学组

陈山青

三等奖(287名)

姓 名

学  校

类别

组 别

指导老师

庞向卓

韶山学校小学部

软笔

小一组

唐 江

何振宇

娄底市第一小学

软笔

小一组

杨慧玲

言奕玲

长沙市开福区东风二小

软笔

小一组

李姚平

刘坤玲

常德市武陵区育英小学

软笔

小一组

蒯奕池

谭一博

常德经济技术开发区莲池中学

软笔

小一组

覃道亮

李堉杨

长沙县双江镇中心小学

软笔

小一组

范 晃

李 茜

龙海镇中心小学(安仁县)

软笔

小一组

戴丽华

杨咏乐

长沙县星沙镇湘龙小学

软笔

小一组

彭伶俐

宁康志

蒸湘区胜利小学(衡阳市)

软笔

小一组

钟向红

连昊东

长沙市开福区马栏山小学

软笔

小一组

吴 莎

周彦博

长沙市雨花区东方红小学

软笔

小一组

刘腊娜

涟源市第一小学

软笔

小一组

刘楚文

周宇过

娄底市第八小学

软笔

小一组

胡雪平

麻 馨

衡阳市蒸湘区蒸湘北路小学

软笔

小一组

麻朝晖

杨宗羿

娄底市第一小学

软笔

小一组

孙海萍

钱 妍

津市市第二小学

硬笔

小一组

田玲林

罗添文

桃源师范小学

硬笔

小一组

刘美琼

君怡

津市市第二小学

硬笔

小一组

韩业萍

王叙心

津市市第二小学

硬笔

小一组

彭德华

胡叶子

长沙市开福区洪西小学

硬笔

小一组

罗盛姣

陈煜阳

长沙县黄花镇崩坎小学

硬笔

小一组

石异珍

刘家鸣

长沙市岳麓区桐垶坡小学

硬笔

小一组

张 菁

龚凡珈

常德经济技术开发区莲花池小学

硬笔

小一组

文湘兵

陈姚霖

津市市第一小学

硬笔

小一组

杨 玲

孙思杰

澧县银谷国际实验学校

硬笔

小一组

向同生

张 昀

岳阳县筻口镇中心小学

硬笔

小一组

向同生

龙艺薇

张家界市崇实小学北校

硬笔

小一组

张 燕

彭雪芝

长沙市雨花区王家冲小学

硬笔

小一组

周 慧

王 翌

耒阳市实验小学

硬笔

小一组

罗小红

李俊龙

常德市武陵区常蒿路小学

硬笔

小一组

 

黄晟希

湖南省冷水江市红日实验小学

硬笔

小一组

 

朱炫羽

长沙市雨花区王家冲小学

硬笔

小一组

陈 璐

孙雨峤

澧县银谷国际实验学校

硬笔

小一组

向同生

赵俊浩

常德经济技术开发区桃花山小学

硬笔

小一组

 

曾高钰

桃源县实验学校

硬笔

小一组

段 文

肖烨康琳

娄底市第一小学

硬笔

小一组

许向荣

杨 喆

城步苗族自治县红旗小学

硬笔

小一组

钟楚红

曾 绥

邵东县两市镇第四完全小学

硬笔

小一组

彭永红

李婷玉

长沙市开福区四方坪小学

硬笔

小一组

曾红雨

熊可依

衡阳市石鼓区五一路小学

硬笔

小一组

李卫英

冯湘怡

碧泉小学(湘潭县)

硬笔

小一组

刘碧玉

姚研研

岳阳市屈原管理区屈原小学

硬笔

小一组

杨 懿

白 荷

华容县新河乡中心小学

硬笔

小一组

何 刘

黄莞晴

汩罗市李家塅镇中心小学

硬笔

小一组

刘 敏

陈佳铭

汩罗市白水镇中心小学

硬笔

小一组

刘 霞

彭楚云

灵官镇中心小学(安仁县)

硬笔

小一组

李 慧
肖海鹰

陈 琳

溆浦县桥江镇中心小学

硬笔

小一组

张贻方

柳奕姝

岳阳市屈原管理区屈原小学

硬笔

小一组

黄 海

刘鸿辉

衡阳市石鼓区五一路小学

硬笔

小一组

刘 娟

易焰晞

湘潭云龙实验学校

硬笔

小一组

伍 婧

刘明熠

岳阳市屈原管理区屈原小学

硬笔

小一组

黄 海

颜凌玮

娄底市第八小学

硬笔

小一组

刘桂香

苏 兰

华容县新河乡中心小学

硬笔

小一组

陈 洁

周漫舒

娄底市第一小学

硬笔

小一组

姜 枫

唐雅晴

湘潭市岳塘区大桥学校

硬笔

小一组

陈惠芬

谭 晶

长沙市岳麓区石佳冲小学

软笔

小二组

向文倩

阳源琦

衡阳市石鼓区演武坪小学

软笔

小二组

 

文韵齐

常宁市宜阳小学

软笔

小二组

周 斌

熊志成

长沙县江背镇特立小学

软笔

小二组

许劲夫

周 豫

常宁市泉峰办事处夏联完全小学

软笔

小二组

张运娣

廖媛柯

桃源县实验学校

软笔

小二组

何朝辉

王欢晴

衡阳市蒸湘区蒸湘北路小学

软笔

小二组

麻朝晖

李钰琪

长沙市开福区四方坪第二小学

软笔

小二组

钟 洁

黄嘉询

娄底市第六小学

软笔

小二组

李新辉

向芯军

龙山县第五小学

软笔

小二组

向碧波

周瑞彤

长沙市岳麓区靳江小学

软笔

小二组

吴红梅

鲁 锐

长沙市开福区国庆二小

软笔

小二组

李 礼

康梓淇

武陵镇中心小学(常德市鼎城区)

软笔

小二组

邓 力

郑芷妍

长沙市岳麓区溁湾路小学

软笔

小二组

彭 俊

王圆圆

华容县实验小学

软笔

小二组

聂深林

孙博勋

澧县第一完小学

软笔

小二组

王明珠

廖心怡

岳阳县月田镇中心小学

软笔

小二组

许来平

李 峰

娄底市第一小学

软笔

小二组

杜琳莉

胡 疆

资阳区实验小学(益阳市)

软笔

小二组

 

张钲渝

古丈县第一完全小学

软笔

小二组

田仁刚

王禹碟

长沙市开福区四方坪小学

软笔

小二组

李 正

陈钰淇

长沙市开福区清水塘第三小学

软笔

小二组

李 婧

黎 一

华容县胜峰乡胜峰中学

软笔

小二组

李 露

林慧芳

岳阳市岳阳楼区东风湖小学

软笔

小二组

 

滕子翎

长沙市岳麓区溁湾路小学

软笔

小二组

彭 俊

王禹人

长沙市雨花区砂子塘泰禹小学

软笔

小二组

张景秀

安必顺

城步苗族自治县儒林镇中心小学

硬笔

小二组

兰朝红

张杨顺子

桃源师范小学

硬笔

小二组

李雪云

解金月

桃源县实验学校

硬笔

小二组

聂爱英

杨 微

桃源师范小学

硬笔

小二组

吴群先

陈家涵

临澧县合口镇合口完小

硬笔

小二组

 

熊毅俊

桃源县实验学校

硬笔

小二组

聂爱英

刘星宇

桃源县实验学校

硬笔

小二组

聂爱英

文 烨

娄底市第八小学

硬笔

小二组

王小兵

柳天宇

长沙市雨花区王家冲小学

硬笔

小二组

张果蓉

李偲华

娄底市经济技术开发区大埠桥中心学校

硬笔

小二组

柳玲玲

张剑南

新化县上渡办事处铁牛小学

硬笔

小二组

刘华英

张宇偲

长沙市雨花区王家冲小学

硬笔

小二组

刘 蓓

柳 姿

汩罗市古培镇栗桥学校

硬笔

小二组

李国华

伏嘉仪

汩罗市黄柏镇中心完全小学

硬笔

小二组

周 颖

江雅妮

汩罗市黄柏镇中心完全小学

硬笔

小二组

杨青日

谭志鹏

宜章县一完小

硬笔

小二组

李 明

陈琳璐

武冈市辕门口街道办事处法相岩小学

硬笔

小二组

陈方叶

张泽宇

桃源师范小学

硬笔

小二组

何柏双

丁玮琪

临澧县合口镇合口完小

硬笔

小二组

 

吴章溶

通道侗族自治县杉木桥乡中心小学

硬笔

小二组

吴 彤

蔡雨欣

娄底市第一小学

硬笔

小二组

罗建伟

何芷

常德经济技术开发区莲花池小学

硬笔

小二组

文湘兵

唐艺容

临澧县合口镇合口完小

硬笔

小二组

 

吴佳庄

汩罗市桃林寺镇中心小学

硬笔

小二组

李电春

郑思怡

汩罗市新市镇中心小学

硬笔

小二组

许 进

傅孟娟

汩罗市原种场学校

硬笔

小二组

周正华

方子伊

新化县上渡办事处铁牛小学

硬笔

小二组

方琼玲

徐毓培

长沙麓山国际实验学校

硬笔

小二组

王建湘

谢婉莹

湘潭市雨湖区江麓学校

硬笔

小二组

刘湘敏

梁奕炜

长沙麓山国际实验学校

硬笔

小二组

王建湘

游茵茵

湖南省长沙市天心区黄兴小学

硬笔

小二组

 

周 炳

岳阳县相思乡白若完小

硬笔

小二组

付飞雄

刘丁娜

常德经济技术开发区莲花池小学

硬笔

小二组

文湘兵

王艺焜

长沙麓山国际实验学校

硬笔

小二组

王建湘

彭璐璐

岳阳市屈原管理区屈原小学

硬笔

小二组

黄 海

刘子儒

岳阳市屈原管理区第二中学

硬笔

小二组

黄 海

朱馨怡

长沙市雨花区天华寄宿制学校

硬笔

小二组

张 宇

唐嘉阳

长沙麓山国际实验学校

硬笔

小二组

王建湘

周明阳

衡东县城关镇第二完全小学

硬笔

小二组

 

石宇清

华容县北景港镇明德中心小学

硬笔

小二组

张众欢

杨 杨

长沙麓山国际实验学校

硬笔

小二组

王建湘

向神洋

临湘市成大实验学校

硬笔

小二组

李永祥

唐 伟

慈利县零阳镇金慈小学

硬笔

小二组

郝国荣

李家豪

华容县鲇鱼须镇中心小学

硬笔

小二组

刘琼芝

王田杰

武陵镇常沅完全小学(常德市鼎城区)

硬笔

小二组

周 颖

张子路

衡阳市珠晖区苗圃小学

硬笔

小二组

王敏芝

张雅妮

长沙麓山国际实验学校

硬笔

小二组

王建湘

全 源

长沙麓山国际实验学校

硬笔

小二组

王建湘

柳思莹

岳阳市屈原管理区屈原小学

硬笔

小二组

黄 海

章姿杨

长沙县江背镇阳雀小学

硬笔

小二组

章 四

伍爽俊

慈利县零阳镇金慈小学

硬笔

小二组

郝国荣

漆龚钊

张家界崇实小学南校

硬笔

小二组

杨登云

关丽珠

张家界崇实小学北校

硬笔

小二组

龚玉娟

卢刘检

安乡县深柳镇城北小学

硬笔

小二组

王 宏

邹佳睿

津市市第二小学

硬笔

小二组

邓淑华

黎昭颖

张家界崇实小学北校

硬笔

小二组

李康永

罗育全

育才学校(湘潭市岳塘区)

硬笔

小二组

罗 丹

彭骁远

汩罗市李家塅镇中心小学

硬笔

小二组

王意娟

陈兆伦

桃源县实验学校

硬笔

小二组

何朝辉

李 婷

张家界市崇实小学北校

硬笔

小二组

李康永

田韵琴

张家界市澧滨小学

硬笔

小二组

许云猛

路 曼

衡阳市雁峰区中南路小学

硬笔

小二组

黄桂英

杨 楠

资阳区实验小学(益阳市)

硬笔

小二组

 

曾伊晨

资阳区实验小学(益阳市)

硬笔

小二组

 

郭书成

娄底市第一小学

硬笔

小二组

李飞燕

朱梓肇

桃源师范小学

硬笔

小二组

杜 娟

崔哲乐

桃源县实验学校

硬笔

小二组

何朝辉

何雪琦

汝城县泉水镇中心小学

硬笔

小二组

 

杨骐宁

临澧县第一完全小学

硬笔

小二组

丁小云

李冰岚

冷水江市第二中学

硬笔

小二组

谢多阶

周嫣妍

汩罗市原种场大华学校

硬笔

小二组

杨 泗

郭鸿昌

常德市第一中学

软笔

中学组

 

王愫新

湖南省祁阳师范学校

软笔

中学组

 赵海燕

 

湖南省祁阳师范学校

软笔

中学组

赵海燕

刘巧玲

娄底幼儿师范学校

软笔

中学组

吴文勇

 

娄底幼儿师范学校

软笔

中学组

吴文勇

段剑儒

冷水江市第二中学

软笔

中学组

刘毛卉

毛世星

常德市第十一中学

软笔

中学组

吴慧远

 

娄底幼儿师范学校

软笔

中学组

吴文勇

 

湘潭教育学院

软笔

中学组

张金泉

张美婷

湘潭教育学院

软笔

中学组

张金泉

吴成材

涟源市第七中学

软笔

中学组

朱无穷

赵万闪

湘潭市第一中学

软笔

中学组

谷小文

贺先余

娄底幼儿师范学校

软笔

中学组

梁先超

邓永鑫

溆浦县江维中学

软笔

中学组

万骁武

 

古丈县古阳中学

软笔

中学组

田仕刚

杨佳仪

石门县澧斓中学

软笔

中学组

 

李圣善

益阳市资阳区华夏英才经典学校

软笔

中学组

 

匡 丹

益阳市资阳区华夏英才经典学校

软笔

中学组

 

胡宸铭

常德财经中等专业学校

软笔

中学组

朱立波

王雅欣

鼎城区第九中学(常德市)

软笔

中学组

刘昌华

李英姿

溆浦县江维中学

软笔

中学组

万骁武

郭丽莎

湘潭教育学院

软笔

中学组

艾 涛

 

娄底幼儿师范学校

软笔

中学组

吴文勇

周作涛

汝城县第二中学

软笔

中学组

黄宏慧

郴州师范学校

软笔

中学组

 

欧阳嘉禾

湖南省邵阳师范学校

软笔

中学组

 

吴毅凡

冷水江市第七中学

软笔

中学组

 

田菁伟

龙山县召市镇初级中学

软笔

中学组

 

陆星星

湖南省祁阳师范学校

软笔

中学组

赵海燕

 

湖南省祁阳师范学校

软笔

中学组

赵海燕

王冶栋

常德财经中等专业学校

软笔

中学组

朱立波

蒋 颖

衡阳市第五中学

硬笔

中学组

成兆文

龙 麟

长沙麓山国际实验学校

硬笔

中学组

王建湘

艾 雯

娄底九鼎神墨艺术学校

硬笔

中学组

王寿山

戴秋平

通道侗族自治县第一中学

硬笔

中学组

黎 群

谭 凯

常宁市第一中学

硬笔

中学组

陈京龙

马 立

中连诚意学校(冷水江市)

硬笔

中学组

段永春

曾思怡

湖南省娄底市第五中学

硬笔

中学组

 

刘娅兰

溆浦职业中等专业学校

硬笔

中学组

姜红梅

陈 骜

张家界市民族中学

硬笔

中学组

 

杨宗锦

吉首市第一中学

硬笔

中学组

周景华

向世洪

保靖县雅丽中学

硬笔

中学组

黄福耀

杨 朋

溆浦县北斗溪乡学校

硬笔

中学组

 

旷文敏

长沙财经学校

硬笔

中学组

 

邓永鑫

溆浦县江维中学

硬笔

中学组

万骁武

李元钰

绥宁县实验中学

硬笔

中学组

杨德平

彭申锟

长沙麓山国际实验学校

硬笔

中学组

李曙光

卢凌飞

临澧县第三中学

硬笔

中学组

 

张一鸣

张家界市第一中学

硬笔

中学组

 

王 珍

娄底幼儿师范学校

硬笔

中学组

吴文勇

郑 琳

张家界市永定区后坪镇中心学校

硬笔

中学组

 

全育源

临澧县第三中学

硬笔

中学组

 

丁熠程

湖南师大附中博才实验中学

硬笔

中学组

孙孟姣

杨晓佳

通道侗族自治县临口中学

硬笔

中学组

杨 涛

胡 峰

湖南省耒阳师范学校

硬笔

中学组

饶大志

雷梅梅

溆浦职业中等专业学校

硬笔

中学组

陈慧芳

黄炜雅

通道侗族自治县临口中学

硬笔

中学组

杨 涛

张苏宝

通道侗族自治县临口中学

硬笔

中学组

何春梅

王映霞

通道侗族自治县牙屯堡中学

硬笔

中学组

 

文 景

长沙麓山国际实验学校

硬笔

中学组

王建湘

葛 鑫

张家界市民族中学

硬笔

中学组

 

覃 军

张家界市民族中学

硬笔

中学组

 

阳成鑫

溆浦县北斗溪乡学校

硬笔

中学组

 

卫芯宇

常德市第一中学

硬笔

中学组

任长武

曾 倩

湘潭教育学院

硬笔

中学组

张金泉

朱一心

常德柳叶湖旅游度假区白鹤山乡中学

硬笔

中学组

 

尹焰玲

澧县澧阳镇中学

硬笔

中学组

陈克惠

龙子仪

常德芷兰实验学校

硬笔

中学组

李慧兵

李相宇

澧县九澧实验学校

硬笔

中学组

张海平

吴嘉仪

涟源市三甲乡财溪中学

硬笔

中学组

陈璐飞

张黎平

常德中山外语职业学校

硬笔

中学组

 

胡 媛

常德中山外语职业学校

硬笔

中学组

 

朱 熹

湖南省岳阳县第一中学

硬笔

中学组

 

贾子婧

常德芷兰实验学校

硬笔

中学组

李慧兵

卢茜

常德市第一中学

硬笔

中学组

任长武

熊智远

常德中山外语职业学校

硬笔

中学组

 

刘禹彤

常德柳叶湖旅游度假区白鹤山乡中学

硬笔

中学组

周六贵

李梓寒

岳阳市第九中学

硬笔

中学组

 

李郭琳

常德经济技术开发区崇德中学

硬笔

中学组

谌科峰

彭斯阳

长沙麓山国际实验学校

硬笔

中学组

王建湘

马顺铮

长沙麓山国际实验学校

硬笔

中学组

王建湘

欧阳洁

湖南省娄底市春元中学

硬笔

中学组

朱继民

汪哲卉

常德外国语学校

硬笔

中学组

娄淑霞

舒 睿

常德市第十一中学

硬笔

中学组

吴慧运

马祯苑

常德市第十一中学

硬笔

中学组

吴慧运

陈卓玢

汩罗市李家塅镇初级中学

硬笔

中学组

陈 云

孔睿婷

长沙麓山国际实验学校

硬笔

中学组

王建湘

范海鑫

长沙财经学校

硬笔

中学组

刘巧虹

唐志慧

郴州市第九中学

硬笔

中学组

 

罗 悦

湖南省邵阳师范学校

硬笔

中学组

黄 斌

姚艺龙

安乡县深柳镇城北中学

硬笔

中学组

姚 利

危 娜

长沙财经学校

硬笔

中学组

刘巧虹

王越丹

郴州市第九中学

硬笔

中学组

 

李佳华

安仁职业中专

硬笔

中学组

萧望明

胡 卓

常德市第一中学

硬笔

中学组

任长武

朱泳霏

郴州市第九中学

硬笔

中学组

 

付 琪

常德市第一中学

硬笔

中学组

任长武

许敏之

安乡县深柳镇城北中学

硬笔

中学组

周 军

潘佩伦

华容县三封寺镇三封中学

硬笔

中学组

陈 刚

沈艺芳

华容县插旗镇插旗中学

硬笔

中学组

张丽萍

田 娟

湖南工业大学

软笔

大学组

陈山青

谭梓健

湖南涉外经济学院

软笔

大学组

 

刘 辉

湖南化工职业技术学院

软笔

大学组

 

喻 嵘

湖南工业大学

软笔

大学组

陈山青

杨许敏

湖南化工职业技术学院

软笔

大学组

 

向 垚

湖南警察学院

软笔

大学组

 

陈春健

湖南科技职业学院

软笔

大学组

 

冯倩如

衡阳师范学院

软笔

大学组

林育龙

潘言典

湖南工业大学

软笔

大学组

蒋 冰

王景晖

湖南化工职业技术学院

软笔

大学组

 

彭 允

湖南工业大学

软笔

大学组

陈艳阳

李梦琦

长沙医学院

软笔

大学组

 

吴启成

湖南化工职业技术学院

软笔

大学组

 

向 磊

湖南工业大学

软笔

大学组

周 娟

黄丽娟

岳阳职业技术学院

软笔

大学组

刘小林

张俊华

湖南工业大学

软笔

大学组

陈山青

梁乃军

湖南工业职业技术学院

硬笔

大学组

 

蒋雅丽

衡阳师范学院

硬笔

大学组

 

李望新

湖南工程学院

硬笔

大学组

 

海 丽

湖南师范大学

硬笔

大学组

 

毛 宁

湖南外国语职业学院

硬笔

大学组

 

喻珊珊

衡阳师范学院

硬笔

大学组

韩娅萍

李梦琦

长沙医学院

硬笔

大学组

 

胡朵朵

湖南工业大学

硬笔

大学组

蒋 冰

羊 鸽

湖南第一师范学院

硬笔

大学组

 

刘 琦

湖南工程学院

硬笔

大学组

 

吴兴旺

湖南警察学院

硬笔

大学组

 

朱肖琛

衡阳师范学院

硬笔

大学组

 

刘霜霜

湖南同德职业学院

硬笔

大学组

 

邓炜姗

衡阳师范学院

硬笔

大学组

 

黄敏燕

湖南工业大学

硬笔

大学组

陈艳阳

王超伟

长沙医学院

硬笔

大学组

 

钟伟彤

湖南工业大学

硬笔

大学组

周 娟

彭春建

湖南科技职业学院

硬笔

大学组

 

谭旭晴

衡阳师范学院

硬笔

大学组

 

 


 

优秀指导教师(49名)

 

艾 涛 戴晓辉 付 敏 桂昕翔  贺志艳 黄福耀 康 丹 黄宏伟

匡青海 李慧兵 梁 洁 廖 念 廖祝平 刘伟强 刘小芬 龙志忠

彭共青 彭颜平 彭振家 饶大志 邵启平 史娟琴 宋乐明 苏美华

覃道亮 王 云 王灿莹 吴慧远 吴盛祥 吴文勇 吴孝菊 夏瑜璐

向春桃 谢多阶 严术兰 杨德平 杨登云 杨冬梅 游 瀛 余 尚 

张 艳 张华香 张金泉 张世锋 赵海燕 周志为 朱瑞群 朱贤慧 

朱元杰 

 

优秀组织奖(10个)

 

长沙市语委办       娄底市语委办

湘潭市语委办       衡阳市语委办

常德市语委办       岳阳市语委办

湖南省祁阳师范学校    湖南第一师范学院

湖南同德职业学院     湖南工业大学

分享到:
友情链接:
湖南省语委语言文字培训测试中心

版权所有: 湖南省教育厅  制作单位:湖南省教育厅信息中心

COPYRIGHT 湖南省教育厅